ситуация следующая. с молодым человеком знакомы чуть более 2х лет, первые полгода вместе работали. быстро нашли общий язык, и стали общаться. практически сразу он рассказал, что состоит в длительных - вопрос №2897518

отношениях( вместе ещё со школы), при этом оказывал мне знаки внимания. Сначала я всячески им противостояла, не хотелось вмешиваться в отношения. В дальнейшем он стал напористее, я немного сдала позиции, но, дальше поцелуев ничего не позволяла. Из-за этого мы стали ругаться, он говорил, что у него такое в первый раз, что раньше никого так не хотел. Примерно месяц не общались. Он сменил место работы, но, через некоторое время мы возобновили общение. В этот момент я узнала, что он расстался со своей девушкой. Мы стали иногда встречаться у меня дома, интима не было, дальше поцелуев не заходило. Примерно через месяц после перемирия я узнала, что его забирают в армию. За пару дней до его ухода, мы переспали. На следующий день он со мной попрощался, сказав, что боится доверять людям, и, что я, наверняка за год его забуду. Не общались 4 месяца, по моей инициативе помирились. В первый же увал он приехал ко мне, провели вместе всю ночь, после этого каждый день писал мне.Я иногда ездила к нему в часть, возила еду и необходимые мелочи. Через некоторое время он стал говорить, что любит меня, и хочет по возвращении со мной жить, на что я отвечала, что такие решения нужно принимать вместе, все обдумав и оценив. В очередной увал он ко мне не пришёл, якобы не отпустили домашние. В последствии я узнала, что он помирился со своей бывшей девушкой, и у них всё хорошо. Он часто писал, что хочет попрощаться со мной, но, я хотела сделать это при личной встрече, высказав друг другу всё, он не соглашался. После его возвращения мы продолжили встречаться, своей он говорил, что уздит с ночёвкой к другу. Пару месяцев назад они в очередной раз расстались. Из-за какой-то мелочи мы поругались, и это был первый раз, когда я не собиралась мириться, даже завела небольшую интрижку.Через пару недель он объявился, сказал, что разобрался в себе, и хочет помириться. В это время я искала новую квартиру, чтобы переехать, он сказал, что хочет съехать от семьи, и хотел бы снимать со мной. мы съехались, но, не как пара. Иногда занимаемся сексом, но, о каких-либо отношениях даже речи не заходит. Недавно он сказал, что его бывшая хочет снова быть с ним, и он думает. Они постоянно переписываются, и уже гуляли. Не могу сказать, что люблю его, скорее, у меня ненормальная зависимость от этого человека. Что мне делать? Как не допустить их воссоединения? понятно же, ничего хорошего из этого не выйдет. или пусть всё идёт, как есть
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Поля! Парень изначально имел цель познакомиться с девушкой для приятных встреч без обязательств. При этом он подыгрывал в Ваших фантазиях на что-то серьезное, чтобы не упустить, при этом всячески намекал, что ничего серьезного не будет.  Этими намеками он как бы заранее извинялся, и обеспечивал себе алиби, что мол, я ведь тебе заранее говорил, что я не гожусь в мужья. Но Вы предпочитаете держаться фантазий относительно него и страдать. Отсюда и зависимость эмоциональная. Вы как будто считаете его своим, хотя он таковым не был никогда. Повлиять на его действия Вы никак не сможете, только ухудшите себе жизнь. Лучший выбор-это оставить его и двигаться дальше с новым опытом и мудростью, чего вам и желаю.
Добрый день!
Со стороны это выглядит как отношения двух невротичных людей. Вы в этой ситуации можете увязнуть надолго, растерять все свои ресурсы и в итоге не получить того, чего хотите. И кстати, совершенно непонятно, чего же Вы хотите?..
Поля, здравствуйте!
«Что мне делать?»-Подумайте, чего Вы хотите в итоге получить? Примите, как факт, что он не изменится.Ему и так комфортно.Как долго Вы готовы еще находится в таких отношениях?
" у меня ненормальная зависимость от этого человека"-А что нужно делать с ненормальной зависимостью, как думаете? Можно что-то менять(разрывать зависимость) или можно именно таких отношениях «жить».Выбор за Вами.
" Как не допустить их воссоединения?"-Для начала определитесь, чего Вы хотите, оставаться с ним или нет.
Здравствуйте, Поля.
Вы уже состоите в половых отношениях с ним и проживаете на одной территории. Поэтому можете обозначить личные границы, сказать, что именно Вам приятно, а что нет "Они постоянно переписываются, и уже гуляли", как вариант, предложите прекратить общение с бывшей, в любом случае сделать свой выбор. А прежде, желательно определиться, какое развитие событий с ним для Вас наиболее приемлемо и действовать соответственно ситуации.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

«Что мне делать? Как не допустить их воссоединения?» — Вам важнее их не воссоединение, чем чувства и любовь в отношениях? Ведь вы сами пишите- «Не могу сказать, что люблю...», тогда чем мотивированы ваши желания не допустить их отношений? Вам нужно разобраться в себе, своих желаниях и в своей зависимости.

«Что мне делать?» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.