Добрый день. Что означает витамин С в моче взрослого. О чем это говорит и чего опасаться? - вопрос №2897584

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Организм не может синтезировать аскорбиновую кислоту, и она должна поступать извне. С мочой выделяется то количество аскорбинки, которое не усвоилось организмом. И чем выше принятая доза, тем больше будет ее содержаться в моче. При определенных обстоятельствах и при предрасположенности организма, аскорбинка в моче может приводить к образованию мочевых почечных камней.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Показатель в моче говорит о содержании витамина С в организме в целом. Чего опасаться  — зависит от того, превышена ли норма концентрации или понижена. Значение Вы не указали.
Всего Вам хорошего.
Добрый день.
Ничего страшного это не означает, если ее количество в пределах допустимых норм.
В моче витамин С в норме должен быть.