Уважаемые психологи, возвращаюсь вновь к своей теме и предыдущему вопросу о своём мужчине. Мне несовсем понятно, когда кто- то из вас мне пишет;что у меня нет мотивации мне помогать, дабы стимула не - вопрос №2897621

хватает. Тогда у меня встречный вопрос, когда я помогаю своему мужчине в работе, даже сотрудников на работу находим. Мы раньше работали в одной организации. Я знаю его ОТ и ДО. Когда он пропадал неделями на работе, а потом приползал ко мне уставший и душу изливал как ему тяжело. Что же он в те моменты, не подумал, что хватает ли ему стимула в общении со мной для самоотдачи? Мы полгода вместе работали, потом месяц он бегал за мной, а потом я ответила взаимностью, и пару недель был ещё конфетно букетный период. И сейчас прошло вот два месяца, как у нас отношения. Причем он сам чётко это обозначил. И ничего не предвещало беды, пока я не обратилась к нему за помощью. Насколько ваши ссуждения тогда верны? И если я не права, то аргументируйте.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Я знаю его ОТ и ДО» — В этом и особенность, что вы или его совершенно не знаете, или видите только то, что вам хочется. Если вы знаете его хорошо, тогда вы вполне могли предположить, что он не тот человек, который вам сразу придёт на помощь. Ведь вы сами писали в предыдущем вопросе — «У него все девушки были на раз и все было без обязательств», а это значит, что примерно то же самое будет и в отношения с вами. Или вы думаете, что вы сможете исправить, человека и переделать его форматы поведения? Тогда дело в том, что если вы кого-то хотите исправит  и переделать, это всегда будет приводить к его удалению от вас. Человек, или сам хочет помочь и что-то в себе изменить, или будет всячески избегать чрезмерного влияния на него. Можно предположить, что что-то подобное у вас повторялось и в других отношениях с мужчинами, когда вы что-то от них сильно ожидали, но они эти ожидания не оправдывали.

«Что же он в те моменты, не подумал, что хватает ли ему стимула в общении со мной для самоотдачи?» - Кому вы на самом деле хотите задать этот вопрос? От кого вы сейчас ожидаете аргументации своих действий, от этого мужчины, от других мужчин, от своих родителей? Этот вопрос вас преследует постоянно во всех отношениях?

«Причем он сам чётко это обозначил» — Ведь вы сами согласились на отношения с этим мужчиной, сами их строили и сами что-то от них ожидали, а это значит, что это в любом случае результат ваших выборов и действий в отношениях. Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.