ЗДРАВСТВУЙТЕ . Я 5 ЛЕТ ЖИЛА С МУЖЧИНОЙ ,ДУМАЛИ СОЗДАТЬ СЕМЬЮ,НО УВЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. ПОСЛЕ ТОГО КАК У НАС ПОЯВИЛАСЬ ДОЧЬ МЫ СТАЛИ ЧАСТО РУГАТЬСЯ. У - вопрос №2897854

КАЖДОГО БЫЛО СВОЕ МНЕНИЕ. И МЫ РАССТАЛИСЬ КОГДА ДОЧКЕ БЫЛО 3 МЕСЯЦА. ПОТОМ Я ВСТРЕТИЛА ЧЕЛОВЕКА КОГДА ДОЧЕ БЫЛО УЖЕ 3,5 ГОДА И ОНА СРАЗУ СТАЛА НАЗЫВАТЬ ЕГО ПАПОЙ(МЫ ДО СИХ ПОР ВМЕСТЕ). А С ЕЁ РОДНЫМ ОТЦОМ МЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ ВООБЩЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ РАЗОШЛИСЬ. ДОЧЬ ЕГО ВООБЩЕ НЕ ЗНАЕТ. СЕЙЧАС ЕЙ 9 ЛЕТ. ОНА БЕЗУМНО ЛЮБИТ СВОЕГО ПАПУ (ОТЧИМА), НО И У НЕГО ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЕСТЬ ДОЧЬ ДИАНА ЕЙ 11 ЛЕТ. И ЭТА ДЕВОЧКА НАЧАЛА ГОВОРИТЬ МОЕЙ ДОЧКЕ ЧТО ПАПА ЕЙ НЕ РОДНОЙ. СНАЧАЛА МЫ СКАЗАЛИ ЕЙ ЧТО ЭТО ВСЕ ГЛУПОСТИ ЧТО ДИАНА ВЫДУМЫВАЕТ, НО СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ ОБОСТРЯЕТСЯ. ЕЙ 9 ЛЕТ И ОНА ПОНИМАЕТ ЧТО ОТЧЕСТВО У НЕЁ НЕ ПАПИНО И ФАМИЛИЯ ТОЖЕ НЕ ПАПИНА. КАК ОБЪЯСНИТЬ ЕЙ ЧТО ПАПА НЕ РОДНОЙ. МЫ ОЧЕНЬ БОИМСЯ ЕЙ РАССКАЗАТЬ. ОНА ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ, ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ И ОЧЕНЬ РАНИМАЯ ДЕВОЧКА. МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ ЧТО ОНА ПРОСТО НАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТИТ. А МУЖ БОИТСЯ ЧТО ОНА НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЕГО ТАК ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ.ОНА ПО НАСТОЯЩЕМУ ПАПИНА ДОЧКА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

Здравствуйте. Сообщить вам все равно придется, не только из-за моральных принципов а хотя бы потому что пришла пора сказать, дабы не сделали это другие и тогда вас дочь точно не простит. Думаю слова нужные найдете. Ведь отец не кто родил, а кто воспитал, дал заботу, тепло, любовь.  Удачи и  мудрости.
Здравствуйте.

Скрывая информацию, вы еще более раните свою ранимую дочь. Честно и откровенно поговорите с девочкой. да, папа неродной, так бывает. Расскажите о родном отце. Объясните так. как объяснили здесь. Скажите, что папа, хоть и неродной, ее любит. А с родным папой, вышло так, как вышло. Чего боитесь-то?