Жалоба - вопрос №289787

Здравствуйте. Вкратце обрисую ситуацию, из которой, надеюсь, Вы поможете найти выход. В ноябре прошлого года я был задержан на месте предполагаемого преступления. А именно: кража нефтепродуктов из трубопровода. Опущу подробности и скажу, что автомобиль, на котором я туда приехал, был также арестован. Прямых доказательств моей вины никто предоставить не смог, поэтому я прохожу по делу как свидетель. О чём вообщеможет идти речь, если даже обвиняемых нет?! Это безобразие продолжается уже седьмой месяц. Дело не сдвинулось. Я плачу немалые деньги за простой арендованного мной автомобиля. Следователь это прекрасно знает. Могу ли я написать на него жалобу и в какие органы мне обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Юрий, скорее всего, если и дело было возбуждено, то возбуждено по факту, так называемое «фактовое», или «глухарь», в данном деле нет подозреваемых, так как в ходе оперативных и следстсенных мероприятий они установлены не были. Такие дела могут законно длиться больше года, списывать их никто не станет. По Вашему конкретно вопросу рекомендую обратиться в Прокуратуру с заявлением или в суд, при этом рекомендую сохранять платежные квитанции, чтоб в последствии показать реальный ущерб Вам лично