Боязнь смерти - вопрос №289802

Мне 22 года, вполне адекватный человек как мне кажется, но иногда у меня бывают странные мысли, о том что я умру и ничего не буду понимать, чуствовать, вообще все закончится и не будет больше ничего, и это реально вводит меня временно в ступор, становится морально тяжело и даже приводит к депрессии, проходит это примерно за полчаса — час но оченьменянапрягает и волнует. Часще всего это происходит перед сном, не знаю чем это могло быть вызвано, но очень хочу от этого избавится.

Лучший ответ по мнению автора

Павел избавиться можно. Только, вероятно не от того, от чего Вы хотите. Имею ввиду следующее. Можно избавиться от страха, напряжения и волнения по поводу индивидуальной смерти физического тела. А для этого придется «поработать» с собственным мировоззрением, и, возможно, вступить в область ВЕРЫ.

А ваши мысли и состояния и подталкивают Вас к этому, не находите?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все мы смертны, Павел, и все мы, время от времени, задумываемся о том, что будет после… Кого-то это пугает, иным — помогает вера. Хотите поговорить об этом? Заходите в чат.