женская измена - вопрос №289812

что такое женская измена с психологической точки зрения и основные причины измены женщины

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мира.

Причины измен женщин, те что что и у мужчин. Это связанно с системой ценностей человека. Это в свою очередь связано с тем, насколько зрелой является личность.

Если человек владеет ценностью чистоты отношений, ценностью любви — измена — угроза этим ценностям, а значит, сама идея измены — отметается как враждебная, отвратительная.

Если этого нет, то человеком движет элементарно сексуальный интерес, что является ценностью более низкого порядка.

Кроме этого, мотивация может быть сугубо индивидуальная. Разного рода извращения, как замещающие действия и т. д… да мало ли что...

Здравствуйте Мира.

Цитирую: Существуют стандартные причины измены женщины – месть мужу за предательство или новая любовь. Но есть причины, которые сокрыты глубоко в сознании женщины – психологические причины.

1. Рано или поздно в отношениях мужчины и женщины наступает скука, когда все приедается, накапливаются бытовые проблемы. Женщине хочется эмоциональной разрядки, новых отношений, и это толкает ее на измену. Выход из сложившейся ситуации – путешествия, совместное времяпровождение за интересным ему и ей занятием.

2. Сексуальная неудовлетворенность. Женщине и мужчине, живущим вместе не один год, надоедает однообразие в постели.

3. Материальное благополучие. Часто измена женщины происходит, как только у нее появляются большие материальные возможности. Теперь она не должна хранить верность супругу, как раньше, и бояться, что он бросит ее, оставив на улице ни с чем.

4. Пассивность мужчины в выстраивании отношений. Зачастую бывает так, что жена крутится возле своего мужа, приносит ему еду к дивану; в то время как он смотрит телевизор, убирает его вещи, которые он разбросал по всей квартире, придя с работы, отпускает его с друзьями пропустить по стаканчику пива за футбольным матчем и т.п. По приходу его поздним вечером домой становится для него секс-богиней, а днем старается быть просто верной подругой. С его стороны в ответ – безразличие. В таком случае измена женщины неизбежна. Должен быть баланс в отношениях. Нужно научиться не только получать, но и отдавать.

5. Женщина не видит перспективы в отношениях. Измена лишь повод ускорить разрыв.

6. Еще одной причиной измены женщины являются незавершенные отношения со своим бывшим мужчиной.

Это основные причины, которые провоцируют женщин на адюльтер.

Вы удовлетворены? Оцените ответ.