Москва

Добрый вечер. Я живу с парнем в арендованной квартире. И не могу его выгнать. Договор аренды на меня. Оплачиваю я. Но я гражданка другой страны. Может мне помочь участковый его выгнать? И какие - вопрос №2898154

последствия ждут меня в этом Конфликте
2 ответа

Ответы

Да, поможет.

Buh

Если у Вас есть договор аренды, т.е. факт официального законного проживания, то можете подать в суд исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением, т.к. участковый может сослаться, что это не его компетенция. Если же возьмет его на понт, то может и поможет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.