свадьба - вопрос №289831

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу у вас помощи и совета! Мы вместе 4 года, мне 27, ему 29. На протяжении пратически всех отношений мой молодой человек, никогда не проявлял инициативу в развитии наших отношений (совместный отпуск, совместное проживание, свадьба, дети), что очень сильно расстраивало меня. Первые 2 года я молчала, потом мое терпение лопнуло и стала сама проявлять инициативу и заводить разговоры на эти темы. Мой м.ч. говорил что хочет и жить вместе и семью, но еще почти 2 года ничего для этого не делал. Все разговоры были по моей инициативе, и понимая это я сходила с ума. на этой почве 5 месяцев назад я оказалась в клинике неврозов. 4 месяца назад мы стали жить вместе, а еще спустя 2 месяца он сделал мне предложение, было приятно, но уже как то не так как могло бы быть, если бы эти темы так долго не обсуждались, но вида не подала. Кольцо оказалось мало, отнес его расширить только через месяц, дату не назначил, ни с родными ни с друзьями не поделился и молчит, время идет, спрашивая его обо всем происходящем, слышится не уверенный и не определенный ответ что вроде как в августе. Сегодня 18 июня, деньги есть, заявление подают за 2 месяца, а мой жених молчит.  Может ему это не надо, может он не хочет, а сделал предложение под моим давление? Зачем мне тогда выходить замуж за человека который не хочет быть со мой!? Подскажите что делать?  Мне с таким трудом дается каждый день неопределенности и неуверенности. как с ним поговорить или вообще все это бросить?

Дополнение автора от 18.06.12 13:00:57

Я просто хочу понять как есть на самом деле, конечно мне хочется верить в то что ему это нужно и хочется, но по колличеству врремени и отсутствию действий, ммой разум говорит об обратном, не смотря на то что м.ч. говорит что ему хочется и семью и детей. Не могу понять где правда, где ложь, или он все это делает и говорит под моим давлением и если бы я молчала то ничего бы и небыло!?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вам помогла бы личная консультация семейного психолога. Пока слышны только упреки в адрес молодого человека и жалобы на свое состояние. Нужно обсудить, как именно складываются отношения, какими Вы их видите. На основе собранной информации можно будет дать рекомендации «как это сделать».

Здравствуйте. Похоже, что Вы живёте в каких то совершенно разных ритмах. Не скажу, что Вы сильно торопитесь, возможно, ваш молодой человек слишком медленно решает. Но скорее всего, именно Ваша инициативность оказывает сдерживающее действие на решительность партнёра… Хуже всего, если Вы поженитесь, а он так и не примет внутреннего решения, так и останется с этой неопределённостью и безразличием…  Мой ответ на вопрос — что делать — постарайтесь всё таки как то разделить ответственность и инциативу. Не выходит — думайте о том, как Вам к этому относиться.

С уважением, Валерий.

Здравствуйте!

очень похоже что он и правда Вас любит, ну он искренне верит в это. И вот такие у него проявления любви. А у вас другие представления. И Вы его не переделаете и себя не переделаете… Так всё и будет продолжаться… Так что думайте, думайте, думайте...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена