ЧОП - вопрос №289835

Добрый день, такой вопрос, имеютли право охранники ЧОП осматривать сумки и по каким статьям отказаться от осмотра

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр!!! Сотрудники ЧОП как не имели, так и не имеют права осуществлять личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при гражданине. Лица, имеющие право на досмотр указаны в ст. 27.7 КоАП (ч.2 данной статьи отсылает к ст. 27.2 и 27.3) — частные охранники там не фигурируют. Они имеют право задержать правонарушителя( если он является таковым) и передать полиции.
Всего Вам доброго))

Буду благодарна за оценку)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Личный досмотр могут провести только сотрудники полиции