нарушение цыкла - вопрос №289848

здраствуйте! хочу спросить такое, я была на УЗИ 14июня и мне сказали что у меня небольшой поликистоз яичников, месячные последний раз были 25марта, врач выписал мне дюфастон по одной таблетке в день, 10дней, когда примерно могут пойти месячные? или еще будут выписываить какието препараты? просто дело в том что я 8июля еду на море и незнаю чево ждать… и ещьовопрос можна ли загорать когда принимаеш гормоны?

18.06.12
1 ответ

Ответы

/Здравствуйте. 

Месячные могут придти когда закончите приём Дюфастона. Возможно, потребуется дополнительное лечение (тот же Дюфастон по несколько иной схеме или врач подберёт другой препарат).   

Насчёт поездки на море и загорания. Загорать можно, но не злоупотреблять этим. Долгое загорание любому человеку вредно. Загорайте с утра и вечером. Когда солнце будет в зените и очень палящим, загорайте в тени. Кстати, если загорать в тени, то загар получается ровнее. Не простывайте — не ходите во влажном купальнике. Искупались — переоденьтесь. А если ходить во влажном купальнике, то из-за очень интенсивного испарения, обязательно будет переохлаждение. 

18.06.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store