Встречаемся с молодым человеком больше двух лет, из них живём полтора года (у меня). В последнее время все чаще думаю, что играем в одни ворота. Я не чувствую ни поддержки, ни заботы. В быту - вопрос №2898483

оннеприспособлен (мама разбаловала, судя по его рассказам), не может обслужить себя (приготовить или разогреть еду, убрать тарелку, не говорю про помыть, постирать свои вещи в машинке и т.д.), по дороге домой никогда не зайдет в магазин, если специально не попрошу, совместные походы затарить холодильник не любит (" может, ты сама?"). Никогда ничего не починит, гоаорит, что это не его квартира и он не может здесь распоряжаться (из разряда приклеить дверной косяк или кран подкрутить). Причем много жил один (видимо, срабатывает цепочка любимая женщина=мама=обслуга).В последние полгода проблемы с работой (вышел на новое место месяц назад, до этого сидел дома и искал очень вяло), потому большинство трат на мне, причем ему неудобно спрашивать долги с приятелей, а просить меня оплатить квартплату и еду- нормально. Мы почти никуда не ходим (исключение — кино под боком), а если хотим пойти или поехать, то я должна решить как и куда и в идеале нас отвезти на машине (я зарулем).Просто гулять ему лень и устал.<cut/>Он ходит выпить с друзьями (общими), но меня почти не зовет или собираются, когда я не могу(причем от страха показаться невежливым идёт даже с теми, кто плохо с ним поступает). Секса нет уже полгода (сначала я хотела, но он постоянно искал отговорки и всячески отказывал; меня это ужасно обижало, я говорила об этом, но он был непреклонен; в итоге я не хочу, а он не особенно и настаивает, при этом часто рассказывает какой был раньше гигант, с другими девушками, и вообще как устраивал им всякие сюрпризы и сколько на них тратил). Осложняет дело то, что я не знакома с его семьёй (он с моей знаком и они хорошо его приняли); говорит, его мама не поймет, что мы вместе живём, хотя наверняка она предполагают (он даже не говорит маме, когда у меня; я не могу выдать себя звуками во время их телефонных разговоров). Сложно сказать даже, что мы живём вместе, потому что его частенько вызывает мама (она не немощная и не болеет, живёт с младшим, но уже взрослым сыном, 25 л.), потому я никогда не могу быть уверена до конца, придет он вечером или нет. Когда едет от мамы — никогда не бываетко времени, в которое обещал Вообще часто обещает и не выполняет свои обещания. Поддержки и помощи в моих делах почти никакой: не могу его попросить ни о чем, ТК на все просьбы первая реакция — отказ. Я могу все сама, в семье не принято было напрягать других, если можешь сам. Но ведь это не значит, что я теперь должна все тянуть. Иногда проскакивают разговоры вроде " смысл женщины рожать" и " жена должна подчиняться мужу", при этом " ты у меня такая умная, слишком умная для женщины, за это я тебя ставлю выше их всех". Никаких мелких знаков внимания (например, чаю налить, когда я с работы). При этом я оказываю поддержку 24/7, в курсе всех проблем. Постоянно говорит, как сильно любит. Я не понимаю: это любовь такая специфическая или он по какой-то причине мне врёт?
06.06.18
3 ответа

Ответы

Это не любовь. Вами элементарно пользуются с вашего согласия. Данный тип поведения не измениться. Либо вы продолжаете быть  мамой- обслуго, жертвой манипуляции либо разрывание отношения.  
06.06.18

Нужно начинать с любви- есть ли любовь. Если есть Любовь то это повод для  того что бы не разрушать.

 Вы много про него, а про себя ничего.

 Но ведь именно женщина «творит» своего мужчину.

Дав денег , потратив на мужчину, она делает его трутнем, он деградирует.

Поэтому  с этого и нужно начать-  тратить его деньги в том числе и на себя-  ведь этим Вы даете возможность ему становиться счастливее- счастье от отдачи, а когда берет и пользуется- счастье не приходит и нужно его практически принудить к действиям .  тратам на Вас и отдых.

 если он не готов меняться и т.д., то Вам по всей видимости не нужно тратить время- ведь время-это самое дорогое что у нас есть, минута которая прошла- ни за какие деньги не купишь

06.06.18
Здравствуйте. Ирина!

Ведь вы сами выбрали этого молодого человека, сами строите отношения, и сами «оказываете поддержку 24/7» на протяжении более двух лет. А это значит, что зачем то вам нужен именно такой мужчина, что-то вы для себя нашли в этой заботе о нём. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.06.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store