Встречаемся с молодым человеком больше двух лет, из них живём полтора года (у меня). В последнее время все чаще думаю, что играем в одни ворота. Я не чувствую ни поддержки, ни заботы. В быту - вопрос №2898483

оннеприспособлен (мама разбаловала, судя по его рассказам), не может обслужить себя (приготовить или разогреть еду, убрать тарелку, не говорю про помыть, постирать свои вещи в машинке и т.д.), по дороге домой никогда не зайдет в магазин, если специально не попрошу, совместные походы затарить холодильник не любит (" может, ты сама?"). Никогда ничего не починит, гоаорит, что это не его квартира и он не может здесь распоряжаться (из разряда приклеить дверной косяк или кран подкрутить). Причем много жил один (видимо, срабатывает цепочка любимая женщина=мама=обслуга).В последние полгода проблемы с работой (вышел на новое место месяц назад, до этого сидел дома и искал очень вяло), потому большинство трат на мне, причем ему неудобно спрашивать долги с приятелей, а просить меня оплатить квартплату и еду- нормально. Мы почти никуда не ходим (исключение — кино под боком), а если хотим пойти или поехать, то я должна решить как и куда и в идеале нас отвезти на машине (я зарулем).Просто гулять ему лень и устал.<cut/>Он ходит выпить с друзьями (общими), но меня почти не зовет или собираются, когда я не могу(причем от страха показаться невежливым идёт даже с теми, кто плохо с ним поступает). Секса нет уже полгода (сначала я хотела, но он постоянно искал отговорки и всячески отказывал; меня это ужасно обижало, я говорила об этом, но он был непреклонен; в итоге я не хочу, а он не особенно и настаивает, при этом часто рассказывает какой был раньше гигант, с другими девушками, и вообще как устраивал им всякие сюрпризы и сколько на них тратил). Осложняет дело то, что я не знакома с его семьёй (он с моей знаком и они хорошо его приняли); говорит, его мама не поймет, что мы вместе живём, хотя наверняка она предполагают (он даже не говорит маме, когда у меня; я не могу выдать себя звуками во время их телефонных разговоров). Сложно сказать даже, что мы живём вместе, потому что его частенько вызывает мама (она не немощная и не болеет, живёт с младшим, но уже взрослым сыном, 25 л.), потому я никогда не могу быть уверена до конца, придет он вечером или нет. Когда едет от мамы — никогда не бываетко времени, в которое обещал Вообще часто обещает и не выполняет свои обещания. Поддержки и помощи в моих делах почти никакой: не могу его попросить ни о чем, ТК на все просьбы первая реакция — отказ. Я могу все сама, в семье не принято было напрягать других, если можешь сам. Но ведь это не значит, что я теперь должна все тянуть. Иногда проскакивают разговоры вроде " смысл женщины рожать" и " жена должна подчиняться мужу", при этом " ты у меня такая умная, слишком умная для женщины, за это я тебя ставлю выше их всех". Никаких мелких знаков внимания (например, чаю налить, когда я с работы). При этом я оказываю поддержку 24/7, в курсе всех проблем. Постоянно говорит, как сильно любит. Я не понимаю: это любовь такая специфическая или он по какой-то причине мне врёт?
3 ответа

Ответы

Это не любовь. Вами элементарно пользуются с вашего согласия. Данный тип поведения не измениться. Либо вы продолжаете быть  мамой- обслуго, жертвой манипуляции либо разрывание отношения.

Нужно начинать с любви- есть ли любовь. Если есть Любовь то это повод для  того что бы не разрушать.

 Вы много про него, а про себя ничего.

 Но ведь именно женщина «творит» своего мужчину.

Дав денег , потратив на мужчину, она делает его трутнем, он деградирует.

Поэтому  с этого и нужно начать-  тратить его деньги в том числе и на себя-  ведь этим Вы даете возможность ему становиться счастливее- счастье от отдачи, а когда берет и пользуется- счастье не приходит и нужно его практически принудить к действиям .  тратам на Вас и отдых.

 если он не готов меняться и т.д., то Вам по всей видимости не нужно тратить время- ведь время-это самое дорогое что у нас есть, минута которая прошла- ни за какие деньги не купишь

Здравствуйте. Ирина!

Ведь вы сами выбрали этого молодого человека, сами строите отношения, и сами «оказываете поддержку 24/7» на протяжении более двух лет. А это значит, что зачем то вам нужен именно такой мужчина, что-то вы для себя нашли в этой заботе о нём. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.