Астрахань

Алименты. Методы взыскания. - вопрос №2898627

Добрый день уважаемые эксперты! Год назад я подала на развод и на алименты. После развода муж уехал в другой город и больше не появлялся. Ребенку 5 лет, в его жизни ни физически ни материально не участвует. Спустя год подала заявление на розыск. Официально не работает, отчислений в ПФР нет, машины не имеет. Судебные приставы разводят руками. Что можно сделать, чтобы повлиять на ход действий. Могу ли я подать на лишение родительских прав и присудить хотя бы социальную пенсию, как по безвестно отсутствующему кормильцу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Алина.
Подать на лишение родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов вы можете. Но отцу все равно придется выплатить имеющийся долг по алиментам.
а вот на социальную пенсию как по безвестно отсутствующему кормильцу Вам врятли удастся.
с уважением к ВАМ