Тамбовская область

17 летний на мопеде ехал по главной дороге женщина поворачивала на перекрёстке на лево и сбила его . Какое наказание понесёт подросток? - вопрос №2898756

Ответы

Buh

Подросток если у него есть в/у (а на мопед его выдают с 16 лет) не понесет наказания, т.к. ехал по главной, а поворачивающая налево должна была уступить ему дорогу. Если же нет в/у, то привлекут по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ: штраф от 5 до 15 т.р.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.