Добрый день! Мне нужна помощь в таком вопросе: 1) У меня есть фаил Exel, в данном файле есть несколько листов, в каждом листе отображены регионы - вопрос №2898782

Добрый день!
Мне нужна помощь в таком вопросе:
1) У меня есть фаил Exel, в данном файле есть несколько листов, в каждом листе отображены регионы принадлежащие к континентам, (например лист1 это африка и там отображены регионы только африки). Мне надо на первом листе сделать ниспадающее меню в котором будут перечислены континенты (листы) и при выборе какого то значения (листа) отображаются данные выбранного листа! Расписал как смог, заранее спасибо!!!

Ответы

А почему бы вам просто не использовать названия листов? Называете каждый лист по соответствующему континенту, название на экране присутствует, выбирайте, что хотите. Если не устраивает, надо делать что-то на встроенном Visual Basic`е.
Вставьте на 1-м Листе в меню в каждом выбираемом значении ссылку на соответствующий Лист, тогда при выборе конкретного значения будет происходить переброс на нужный Лист.

Или надо так, чтобы при наведении на нужное значение просто появлялось всплывающее окно с инф.?
Как надо?