подать на суд на коллекторов и прописка - вопрос №289879

Сын (22года) взял 5000р (под 2 процента в день) в 2011гвг коллекторы прислали требование на 22000руб вопрос можно ему самлму первым подать в суд о признание суммы иска несоответствующим здравому смыслу и прочая, снизив э
ту сумму хотя бы до 12000руб? И второй вопрос если он выпишется у меня из дома, то вдруг если коллекторы через суд добьются, как они грозят34000руб то приставы уже если он будет выписан не смогут прийти ко мне изымать фактически мои вещи, а не его или будет учитыватся момент прописки на момент кредитования если он был прописан в этот момент у меня то и придут в любом случае ко мне? м

Ответы

В суд первым обратитьс может.Приставы могут конфисковать только имущество, которое находится в собственности у сына. Момент прописки не имеет значени

Исковое заявление  «о признание суммы иска несоответствующим здравому смыслу и прочая» вы подать конечно можете, только суд наврядли его удовлетоврит по таким основаниям. Дождитесь лучше, пока коллекторы сами обратятся к вашему сыну с исковыми требованиями. В судебном заседании  можно будет заявить о снижении неустойки.

Приставы арестовывают имущество, находящееся в собственности должника. Даже если приставы придут к вам домой и начнут арестовывать ваше имущество, то в акте описи ареста непременно укажите ваши возражения. Впоследствии вы сможете обратиться в суд с иском об исключении имущества от ареста, поскольку оно находится в вашей собственности, а не сына.