Добрый день. Моему американскому кокер спаниелю 13 лет . Перенес микро-инсульт. Когда начал часто кашлять, ветеринар после анализов и обследования, - вопрос №2898870

поставил диагноз: сердечная недостаточность. Принимаем утром и вечером по 0,25 Хартмедин + 1 т. глицина. Последнее время кашель участился, кашляет с хрипом и пытается как буд-то что-то выкашлить и почти постоянно. Аппетит нормальный. физическая активность тоже, живем на 5-м этаже — спускается и поднимается сам. Правда, последнее время медленнее и с остановками. Подскажите, можно как-то уменьшить кашель, я пыталась давать детский бромгексин, но врач мне сказала не надо, а что делать -не сказала. Как мне быть, больно слушать это.

Ответы

Добрый день.
Кашель у Вашего пса скорее из-за заболевания сердца. Обратитесь к ветеринару для назначения комплексной терапии (если еще не назначена). Обычно применяется Дигоксин, мочегонные препараты и муколитики. Важна диета и рациональная физическая нагрузка. От кашля можно поколоть подкожно Эуфиллин 12% 0,2 мл 1 р\день 7-10 дней.
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте, Ирина.
Кальфосет + рибоксин… кальфосет — аналог человеческого панангина(аспаркама), рибоксин «работает», как регенератор, ну и витамины подавайте, желательно комплекс витамины+минералы
Удачи и здоровья))