Здравствуйте!Проблема случилась у моего человека.Месяц назад друг ходил на рыбалку.Поймал 4 леща на паук.Его поймала полиция на мосту.Заведено уголовное дело по статье 256 ч.1п.В. Чем это обернётся? - вопрос №2899032

Ответы

Buh

Согласно статье 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным — двести пятьдесят тысяч рублей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.