поддельное водительское удостоверение. - вопрос №289906

Добрый день. Нуждаюсь в юридической помощи, ситуация такова: Жена собиралась идти учится в автошколу для получения водительского удостоверения, как то ей знакомый сказал давай 15 тыс. руб. тебе сделают через человека за короткий срок настоящие водительское удостоверение. Запрошенную сумму она отдала этому человеку, а он уже другому. Спустя 2 недели ей привезли в.у. В ходе проверки визуально, а за темпо базе данных было установлено что они поддельные. Как можно поступить в данной ситуации? Если она напишет заявление в органы, ведь тут уже идет привлечение если не ошибаюсь по ст. 324 УК. РФ. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Если Ваша жена подаст заявление в полицию, то ее к уголовной ответственности привлекать не должны, так как она не знала, что будет приобретать поддельное удостоверение. А вот «продавцом» заняться должны.