Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста прийти к правильному важному решению в своей жизни. В семейной жизни полная неразбериха практически с самого - вопрос №2899178

начала. Муж очень просил ребёнка, уговаривал. Во время беременности у него начали проявляться нотки тирана, постоянно инициатором скандала был он. Родился ребёнок, он больше занялся собой, работой, начал ходить в спортзал, делать себе зубы, с ребёнком помогал мало, так же постоянные командировки и отдых. Я практически всегда была одна. Скандалы стали все чаще. Разошлись мы, когда ребёнку был год. Он поднял руку на меня. Жили отдельно, он снимал квартиру. Приезжал, навещал ребёнка, на какой то момент наши отношения наладились, и у нас был как бы гостевой брак. Переодически ссорились и не общались. После очередного скандала, он приехал и сказал что подаёт документы на развод. Это меня не очень расстроило, так как из декрета я уже могла выйти, пойти на работу, обеспечивать себя и ребёнка и начинать новую жизнь без него. (все это время я была материально зависима от него) НО на следующий день я узнаю о беременности, сказала ему, и он воспринял это как шаг к примерению, говорит, что рад.Я с ним дальнейшей жизни больше не вижу, не хочу жить в постоянных скандалах и тем более рукоприкладство. Я знаю что он не изменится никогда. Я не знаю что мне делать. Делать аборт страшно, идти на это и обрекать себя на жизнь одной с двумя детьми тоже страшно
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Решение предстоит важное. Поэтому лучше, надежнее и вернее вам пообщаться и принять решение в формате консультации. Выбирайте специалиста и обращайтесь.
Здравствуйте. Вы правильно рассуждаете, что мужчина никогда не изменится, поэтому надеяться на это не нужно. Вами сейчас движет страх, эмоции. А они абсолютно не способствуют принятию важного решения. Из любой ситуации есть всегда, как минимум, три выхода. И наше подсознание всегда знает, какой выход лучше. Просто его нужно «вытащить» наружу. Для начала Вам нужно просто успокоиться. Существуют различные техники релаксации, медитации. А потом спокойно взвесить все «за» и «против» обоих вариантов. Лучше расписать все на бумаге. Возможно, что Вам в голову придет совершенно неожиданный вариант.
Здравствуйте!
Это решение действительно очень  важное. И принять его можете только Вы сами. Но для того, чтобы принять правильное решение необходимо взвесить все «за» и «против». Для этого можно воспользоваться очень эффективной техникой. Она называется Квадрат Декарта. Описание техники Вы можете найти в интернете.
Здравствуйте.
«Я знаю что он не изменится никогда» — а Вы? Вы готовы меняться? Ведь отношения строят двое (нет одного виноватого, как преподносите Вы!), оба несут ответственность за происходящее. Отношения в паре подчиняются законам системы. Если меняется один партнер — меняется и вся семейная система! Вот Вам и решение! Так Вы готовы меняться?
Здравствуйте. «Я не знаю что мне делать. Делать аборт страшно, идти на это и обрекать себя на жизнь одной с двумя детьми тоже страшно» — Нужно проработать Ваши страхи, прежде всего, тогда и это, и другие решения в жизни, сможете принимать самостоятельно, и уверенно. Обращайтесь.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Вы рискуете снова наступить на те-же грабли. Причем живой опыт прошлых событий еще свеж в памяти. Не стоит рассчитывать, что он изменился или теперь точно изменится. Моя рекомендация такова, двигайтесь по своей намеченной самостоятельной цели, и Вас ждет большая удача впереди. И отношения, основанные не на ожиданиях и обманах, а на по влечению сердца и ума.
Добрый день. Вы правильно думаете что мужчина не изменится. Но вы можете начать меняться сама, начать ценить себя как женщина, мать. Жизн в обмане не способствует развитию вас как личности. Думайте и о детях, что для них лучше. Аборт явно не выход. По поводу жизни одной-что именно пугает? стоит успокоиться и оценить все стороны решений и выбрать наилучший.
Согласна с моими коллегами и добавлю, что ваша с мужем ситуация была настолько запутанной и настолько ни одна из сторон не старалась «пролить свет» в отношения, что только вмешательство извне могло ее «раскрыть». Этим вмешательством и стала Ваша новая беременность. Это уже ответ, как Вы ждете развития, как вы его видите. Вы ведь все знали про предыдущие скандалы и рукоприкладство и, тем не менее, продолжали с ним интимные взаимоотношения. Это и есть проявление Вашего выбора.
Здравствуйте. Родить ребенка было желанием исключительно мужа? Если он вас уговаривал, получается вы не сильно этого хотели и воспринимали его рождение как своеобразный подарок? А потом вам стало обидно, что муж по вашему мнению мало внимания и заботы ему уделяет? Сам ведь просил, уговаривал и теперь такое! Правильно?
Что конкретно вы называете «нотками тирана», какое поведение мужа?
Вы считаете что если с появлением ребенка муж стал больше времени уделять работе, заботиться о своей физической форме и внешности, (вы кстати заботитесь?) в любом случае (хоть и мало по вашему мнению) уделяет ребенку. Это плохо? Или он на свои нужды отрывал от вас и ребенка последнюю копейку? Вас бы больше устроил сидящий большую часть времени на диване с бутылкой пива пузан, работающий 8 часов в день, которому в жизни больше ничего не нужно?
Вы можете описать обстоятельства при которых он поднял на вас руку свое поведение, слова, интонации, жесты все что привело к такому результату? Есть ли в случившемся доля вашей ответственности?
Какова ваша роль в скандалах?
Из за чего ссорились?
Вошло ли рукоприкладство в систему, или это был единичный случай?
Вы пишите, что всегда были одна, и этим как будто упрекаете мужа. Что мешало или мешает вам самой себе организовать какой то досуг, общение, занятия. Вы думаете что это обязанность мужа?