Наследство - вопрос №289920

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня умерла мама.Я был прописан вместе с мамой в приватизированной квартире.У мамы остались вклады в банке.Завещания нет.У меня еще есть родной брат который с нами никогда не жил.Так вот могу ли я открыть у нотариуса наследство только на вклады в банке а на жилплощадь не заводить? Спасибо.

Ответы

Нет, наследство нельзя принимать частями. Или вы принижаете все наследство или принимаете его вообще. Вам надов течение 6 мес обратится к нотариуса и открыть наследственное дело. Вы унаследуете половину вкладов и половину квартиры. Если брат не вступит в наследство- то вы один унаследуете все имущество