Доброе время суток, уважаемые эксперты! Меня зовут Андрей, мне 42 года (07.12.1975, родился и живу в Киеве, Украина), женат с 11.07.1998 года, жена Наталья (11.07.1977, уроженка Черниговской обл.), дв - вопрос №2899384

Алина (21.01.2002, Киев) и Диана (15.01.2009, Киев). Помогите пожалуйста! До февраля 2011 года у нас было все более-менее нормально: работа по специальности со стабильной зар. платой; с отношениями в семье (не без скандалов); в отношениях с друзьями и родственниками; большая часть задуманного и запланированного реализовывалась (не сиюминутно, но реализовывалось). С февраля 2011 началось: проблемы с работой; обеспечением семьи, участившиеся скандалы в семье. Летом 2015 мне диагностировали «Диффузный семейный полипоз кишечника. В июле 2016 мне удалили толстый кишечник с прямой кишкой и вывели на живот илеостому. Получив инвалидность, отношения в семье кардинально ухудшились: у жены появилось отвращение ко мне (гигиену соблюдал и соблюдаю), для нее я стал „гомнолейкой“, „вонью“, „мешконосцем“, „чего ты выжил — ты должен был сдохнуть, “у тебя семьи нет, твоя семья — мешок, телефон, телевизор» и т.д. Как результат — каждый день скандалы и конфликты (обоюдные, с оскорблениями, рукоприкладством и поломанной мебелью (со своей стороны этим не горжусь) и полицией.Выписался из больницы 08.08.2016, а в декабре 2016 супруга обратилась в суд с иском о взыскании с меня алиментов (это при том, что прекрасно знала, что после операции три месяца у меня должен быть реабилитационный период, а в ноябре я только устроился на работу, первую з.п. получил только в декабре, а пенсию в январе 2017 за три месяца); в ответ на иск жены, я обратился в суд с иском о разводе (подозревал супругу в супружеской неверности, плюс постоянные обоюдные унижения) — развели (отношения ухудшились, особенно со старшей дочерью), через три месяца подал апелляцию — брак восстановлен, но отношения в лучшую сторону не изменились, стали еще хуже, 22.03.2018 после очередного конфликта жену выгнал из дома (меньшая дочь ушла с мамой, со старшей дочерью вот уже скоро два года как не общаемся (игнорирует меня полностью). Признаю, что после операции стал более вспыльчивым и агрессивным, считаю, мне необходимо было быть более сдержанным, но я был поглощен своим «обновленным» состоянием (первое время даже хотел уйти из жизни добровольно, к психиатру обращался — думал, что имею проблему с головой, успокоил — депрессия и я не их пациент. На работу по специальности с инвалидностью не берут, устроился в мебельное предприятие (взяли не официально, работаю уже четвертую неделю). 85% друзей куда-то «делось» (привет-пока, как дела и все, хотя ранее нельзя было «отбиться»). Подозреваю, что какой-то «добрый» человек «помогает»! Прошу вас, уважаемые эксперты, помогите разобраться в ситуации! Хочу сохранить семью и помириться с женой и детьми, восстановить добрые взаимные семейные отношения! Прошу подтвердить или опровергнуть мои подозрения в супружеской неверности жены, наличии «доброго человека». Если был/были факт/факты измены, то стоит ли прощать и есть ли вероятность того, что отношения с Наташей удастся наладить? СПАСИБО!

Лучший ответ по мнению автора

Наделали Вам и семье вашей гадостей
Вот из-за этого и чернота в снмье
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего вы встречались с добрыми тетями, пока были в браке, а не жена с добрыми дядями. жену вы довели до этого состояния ранее, просто не замечали, пока были здоровы ее состояние вас не волновало никак. добрые отношения установить не удастся, потому что их и не было очень давно. общаться будете все равно

✅Настасья Павловна✅