Добрый день! Гинеколог на осмотре сказала, что присутствует воспаление и назначила лечение следующими препаратами: метронидазол, клотримазол, флуконазол и ципрофлоксацин. О соблюдении полового покоя - вопрос №2899566

ничего не сказала, поэтому возник вопрос: стоит ли воздержаться от секса на 10 дней лечения?

Ответы

Если бы была сломана нога — то не возникло бы и мысли бегать или нет. Бегайте доламывайте.
Здравствуйте.
На первом месте-должно быть назначенное лечение, пролечитесь-станет видно, как лечение подействовало на воспалительный процесс, не смазывайте картину сексом, воздержитесь.
Будьте здоровы!
Конечно, очень желательно на период лечения воздержаться от классических половых актов. Тем более, что многие воспалительные процессы могут передаваться партнёру.
Если невмоготу, то есть альтернативные сексуальные варианты )))  Они не запрещены и никакого вреда ни Вам, ни партнёру не принесут, а удовольствия разнообразят.
Желаю здоровья!