как быть - вопрос №2899721

с молодым человеком не общались 2 года. но иногда виделись.
наши отношения были очень сложными 2.5 года, за это время мы нервы друг другу потрепали только так (расстояние, тк я училась в другом городе, самим по 17 — 20 лет, ну что в это время у подрастающего поколения в голове)
я честно скажу 1.5 года ждала его, иногда писала, ну чтобы поздравить с праздниками, но уже как полгода не думала о нем, и сказала себе что все.хватит.
несколько дней назад он написал привет, давай встретимся. \
ну мне типо пофиг, но все равно пошла, чтобы посмотреть что он будет мне говорить. по итогу мы провели с ним 2 вечера. разговаривали обо всем, о нем, о нас, и о его ДЕВУШКЕ(с которой вот он уже 2 года).
да… и знаете что самое удивительное. он сказал что это не его человек, и как пол года уже подумывал как разойтись, но все подходящего момента не было...
короче. я ему задала вопрос, мы просто увиделись или же мне рассчитывать на другое?
чтобы вы понимали, я бы спокойно принялаа бы если он сказал «Машь, мы просто хорошо провели время»
НО НЕТ
как 4 дня мы с ним общаемся и у нас такие темы для разговоров, что он готов женится на мне, что хочет быть со мной.а я ему говорю, что я не могу быть с человеком который по ФАКТУ с другой. на что он сказал, что сегодня он с ней расстанется. и мы начнем все по новой.
и знаете, я боюсь. боюсь что все будет как давно. ссоры ругани. а еще самое главное, что у меня сейчас диплом и у меня выбор стоит оставаться в этом городе или если мы с ним сходимся, ехать к нему.
и я не знаю как быть, давать ли шанс нашим отношениям!?!
ведь столько но...
мы повзрослели, да, но мы же остались такими же.

Ответы

Маша, здравствуйте!
и как пол года уже подумывал как разойтись, но все подходящего момента не было...
на что он сказал, что сегодня он с ней расстанется. и мы начнем все по новой.
То есть, молодой человек пользуется приемом «клин клином вышибают»
Действительно, в этом есть незрелось. Не буду лукавить.
Но Вы хотите этих отношений, что-то в них дл Вас есть. Почему же не дать себе и ему шанса пройти этот путь вдвоем?

Здравствуйте, Маша!

«я не знаю как быть, давать ли шанс нашим отношениям!?!» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

«но мы же остались такими же»  — Если страх повторения отношений появился  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Маша!
Надеюсь у Вас не стоит вопрос идти с ним ЗАВТРА в ЗАГС или не идти?
Тогда, что Вы беспокоитесь? Наблюдайте. Пусть ухаживает. По сути у вас же всё заново.
Статьи Вам в помощь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat

http://www.liveexpert.ru/journal/view/323806-razreshite-sebe-vibirat

http://www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/355774-eshe-ob-etape-somnenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/368439-nachalo-otnoshenij

http://www.liveexpert.ru/journal/view/376450-strojte-otnosheniya-ne-spesha

http://www.liveexpert.ru/journal/view/393614-vi-tochno-gotovi-zhenitsya
Будут вопросы, обращайтесь, условия в профиле.