Люблю жену, она думает что любит другого,хочу вернуть как бы дров не наломать - вопрос №2899758

Ответы

Как вы поняли, что она любит другого?

Чтобы не наломать дров, забудьте о своих личных интересах и временно направьте внимание на её интересы. Что она может приобретать и терять, уходя? И как вы можете скомпенсировать это: дать ей то, ради чего, как вам кажется, она может уйти.
Расскажите о себе, жене, о том, как складываются отношения в браке. Скорее всего мы сможем помочь.
Александр, здравствуйте!
То есть, Вы чувствуете, что она его любит как бы «не окончательно», что это можно изменить?
А как Вы это понимаете?
Выскажусь абстрактно на тему треугольников.
Идеальных людей не бывает. В каждом есть недостатки. Мечтать о том, что «вот бы моему Сереже к его напористости еще бы и тонкую, ранимую душу соседа Вадима» вредно. Это иллюзии. Нельзя по своему усмотрению "«доукомплектовать» или «разукомплектовать» другого человека.
Тогда формируются сложные геометрические фигуры: треугольники, четырехугольники и т.д. Под лозунгом «мне же надо!»
Согласна, что «надо». Только, учитывая что внешний мир — отражение внутреннего, надо в себе нечто развить, что человек пытается позаимствовать во внешнем мире.
Соответственно, решение треугольника — это собственное развитие. И не меньше, и не больше.
Вот как Вы планируете свою супругу сподвигнуть на это?
Ведь она выбрала другого мужчину как раз для того, чтобы не идти таким сложным путем собственного развития.
Здравствуйте, Александр!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.