Помогите составить краткий пересказ 18-19 параграфа История России 6 класс И. Л. Андреев И. Н Фёдоров - вопрос №2899798

Ответы

  • В начале 18 века Россия была небольшим государством, но благодаря реформам царя Петра I она преобразовалась. Петр I проводил много реформ, направленных на развитие промышленности, науки, техники и образования. Он также создал мощную армию и флот, чтобы сделать Россию сильной в международных отношениях.
  • После смерти Петра I на престол вступил его жена Екатерина I, а затем его дочь Елизавета I. Елизавета I проводила много реформ, благодаря которым Россия стала еще более мощной. Она также провела ряд реформ, направленных на улучшение жизни народа.
  • Во время правления Екатерины II Россия достигла своего расцвета. Она проводила реформы, которые укрепляли государственную власть и облегчали жизнь крестьян. В ее правление было завоевано много новых территорий, и Россия стала одной из ведущих держав мира.
  • Таким образом, благодаря усилиям царей Петра I, Екатерины I и Елизаветы I, Россия превратилась в мощную империю, которая играла важную роль в международных отношениях и обладала развитой экономикой, наукой и культурой