раздел имущества - вопрос №290004

Здравствуйте! До замужества я и моя дочь имели однокомнатную квартиру. Выйдя замуж я её продала и купила двухкомнатную.Оформлена квартира на мне и дочери пополам. Муж прописан. При разводе, на что он может претендовать? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Если дочка собственник 1/2 квартиры и он был не против оформления на нее, то максимально на что муж может претендовать — 1/4 данной квартиры. А если докажите, что деньги на покупку новой квартиры были от продажи добрачной Вашей квартиры, то муж не сможет ни на что претендовать!

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана! Если квартира, купленная в браке была полностью приобретена на деньги от однокомнатной квартиры, то мужу ничего не причитается. Если вы добавляли деньги до покупки двухкомнатной квартиры, то муж имеет право на половину доплаты.