Здравствуйте! Скажите, какая нужна подготовка к МРТ головного мозга и шейного отдела? Не влияет ли курение, или какие-то препараты, применяемые на - вопрос №2900064

момент исследования (например амитриптилин) на результат томографии? Спасибо!

Ответы

Добрый день.
В целом подготовки никакой не нужно. Курение не влияет, могут незначительно повлиять сосудосуживающие и расширяющие препараты. Советую за час не до исследования не принимать лекарств и курить.
Всего Вам хорошего.