любовные отношения - вопрос №290053

помогите пожалуйста, есть одногруппник который мечтает о том чтобы я была с ним, ничего не помогает ни по хорошему ни по плохому. уже не знаю что делать. при тех условиях что у меня семья.своим друзьям и общим одногруппникам рассказывает как он меня любит как он хочет быть со мной, как он хочет переспать. в общем помогите что делать? из занего у меня постоянные проблемы, в универ боюсь ходить. из за него посчтоянные стычки с моим мужем. уже руки опускаются очень нужна ваша помощь

Ответы

вашему одногруппнику вы не нужны. пусть ваш муж выступит на вашу защиту, защита- это обычная мужская функция по отношению к своей женщине.

Здравствуйте Марина. Поговорите  с мужем, чтобы не рефлексировал.Сами договоритесь с подругами, назначте одногрупнику встречу и всенародно при подругах высмейте его.Юмор очень помогает в таких ситуациях.

Удачи вам.

С уважением, Галина.

Здравствуйте Марина! Чем больше вы будете обращать на него внимания, бояться, уговаривать, тем больше  он будет стараться. Тонкий ( и не очень) юмор здесь больше поможет. И в отношениях с мужем — тоже. А со страхами надо разобраться. Выбирайте психолога консультанта и проговаривайте свою ситуацию. с уважением, Светлана.

Добрый вечер, уважаемая Марина!

Попробуйте ответить самой себе на эти вопросы, чтобы разобраться в ситуации и своих мыслях и чувствах относительно неё:

1. Что именно Вас пугает, из-за чего Вы боитесь ходить в университет? Разве этот Ваш однокурсник угрожает Вам? И, кстати, если в его поведении есть какие-то угрожающие признаки, то не стоит его высмеивать — это может усилить агрессию.

2. Вы ведь не можете запретить одногруппнику мечтать. Мечтать могут все. Если он не имеет чувства собственного достоинства и рассказывает всем направо и налево о своих мечтаниях в отношении Вас — это его проблема, Вас это никак не может задевать. Почему Вас не радует, что Вы кому-то настолько понравились? Ведь это не накладывает на Вас никаких обязательств в отношении ответных чувств, а тем более — отношений.

3. Почему у Вас постоянные стычки с мужем? Муж считает, что Вы как-то ответственны за эту ситуацию? Мужа не радует, что его жена вызывает восхищение у других мужчин, и то, что она при этом выбирает не этих мужчин, а его? Муж не доверяет Вам, не уверен в том, что Вы выбрали именно его? Почему?