Омская область

Здравствуйте, как поступить в том случае когда после смерти одного из собственников жилья,их было двое (они были супругами) доля умершего собственника ни кому не была переоформлена и прошло уже 4 - вопрос №2900664

года с того момента?! У супругов- собственников и дети и внуки имеются.Как оставшемуся собственнику- супруге стать единственным владельцем, собственником жилья?

Ответы

Здравствуйте Марина
Наследнику (оставшемуся супругу) надо обратится, по любому, сначала обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, нотариус откажет как пропустившем пресекательный срок и наследник обратится в суд с заявлением о принявшем наследство. И таким образом супруг станет единственным собственником имущества.
все остальное в чате
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ