Подскажите на что похоже? Что обследовать, ребенок 3 лет. Жалоб ни каких . Повторно глосит. - вопрос №2900910

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к педиатру, необходимо сдать ОАК, ОАМ, получить консультацию гастроэнтеролога и аллерголога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Пополоскайте  горло и ротовую полость Хлоргексидиним или настоем Ромашки пару дней. Если не пройдет — Вам нужно будет обратиться к педиатру.
Всего Вам хорошего.
Юля, а что у него данный «глоссит»  появился недавно, или отмечается с рождения? Если появился недавно, то подобное состояние обычно связано с заболеваниями у детей желудочно-кишечного тракта.Отсюда возникает нехватка витаминов, микроэлементов. Возможны различные аутоиммунные состояния, состояния связанные с патологией крови и кроветворных органов. Поэтому конечно нужен осмотр грамотного педиатра, который назначит грамотное обследование. Но так же нисколько не удивлюсь, если это особенность его организма.