Здравствуйте! Произошло в один месяц два события. 1. Посадили подругу, практически единственную с которой была очень близка. Знакомых много, но близкая одна. 2. На работе понизили в должности. Я не - вопрос №2901158

была уверена что хотела продолжать работать руководителем, отчасти это было с моей инициативы, но это лишило меня понятного будущего, сейчас мне не совсем ясно что дальше.Что сейчас происходит: появилась куча свободного времени, трачу его в ни куда, работать не хочу, взяла преждевременный отпуск, все иногда как в тумане, за ночь могу проснуться 3-4 раза, раньше всегда хвасталась крепким сном. Сидела до этих ситуаций на ПП, сейчас ем, до боли в животе, не могу взять себя в руки, лень даже наводить дома порядок. Но самое плохое что мне все равно дома порядок или беспорядок. Делаю все бытовые вещи на автопилоте. Хочется есть, смотреть сериалы и ни куда не выходить. За пару недель располнела, от такого питания, ещё и в зеркало стало смотреть тошно. Иногда, особенно по утрам, раздражает вообще всё, до дрожи. Даже я сама себя. Я понимаю что это депрессия или типо того, но не знаю как выйти из неё.Пытаюсь себя заставлять что-то делать, но на силе воле держатся теперь тоже долго не могу. Сейчас еду в отпуск, хочу пожить на даче у родителей. Страшно, что и после него ни чего не изменится. Кажется что я опять все испортила, в своей жизни.
08.06.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
08.06.18
Здравствуйте, Екатерина.
Изменится ваше состояние после отпуска или нет, зависит от вас.
Сейчас есть возможность отдохнуть и определиться с дальнейшей жизнью. Или катиться вниз в проблемы с настроением, здоровьем, бытом или засучить рукава и действовать, чтобы вытащить себя. Какое решение примете, таков и будет результат.
К тому же стоит проверить состояние здоровья-гормональную, эндокринную системы, обратиться к неврологу. Возможно, что кроме всех прочих, причины ещё и в состоянии здоровья. а это можно и нужно поправить, если они есть.
 Удачи вам.
08.06.18
Кажется что я опять все испортила, в своей жизни

ключевое слово -опять. когда такое уже было и как? вполне возможен негативный жизненный сценарий. это можно скорректировать.
08.06.18

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store