Здравствуйте! Произошло в один месяц два события. 1. Посадили подругу, практически единственную с которой была очень близка. Знакомых много, но близкая одна. 2. На работе понизили в должности. Я не - вопрос №2901158

была уверена что хотела продолжать работать руководителем, отчасти это было с моей инициативы, но это лишило меня понятного будущего, сейчас мне не совсем ясно что дальше.Что сейчас происходит: появилась куча свободного времени, трачу его в ни куда, работать не хочу, взяла преждевременный отпуск, все иногда как в тумане, за ночь могу проснуться 3-4 раза, раньше всегда хвасталась крепким сном. Сидела до этих ситуаций на ПП, сейчас ем, до боли в животе, не могу взять себя в руки, лень даже наводить дома порядок. Но самое плохое что мне все равно дома порядок или беспорядок. Делаю все бытовые вещи на автопилоте. Хочется есть, смотреть сериалы и ни куда не выходить. За пару недель располнела, от такого питания, ещё и в зеркало стало смотреть тошно. Иногда, особенно по утрам, раздражает вообще всё, до дрожи. Даже я сама себя. Я понимаю что это депрессия или типо того, но не знаю как выйти из неё.Пытаюсь себя заставлять что-то делать, но на силе воле держатся теперь тоже долго не могу. Сейчас еду в отпуск, хочу пожить на даче у родителей. Страшно, что и после него ни чего не изменится. Кажется что я опять все испортила, в своей жизни.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Екатерина.
Изменится ваше состояние после отпуска или нет, зависит от вас.
Сейчас есть возможность отдохнуть и определиться с дальнейшей жизнью. Или катиться вниз в проблемы с настроением, здоровьем, бытом или засучить рукава и действовать, чтобы вытащить себя. Какое решение примете, таков и будет результат.
К тому же стоит проверить состояние здоровья-гормональную, эндокринную системы, обратиться к неврологу. Возможно, что кроме всех прочих, причины ещё и в состоянии здоровья. а это можно и нужно поправить, если они есть.
 Удачи вам.
Кажется что я опять все испортила, в своей жизни

ключевое слово -опять. когда такое уже было и как? вполне возможен негативный жизненный сценарий. это можно скорректировать.