Движимое имущество - вопрос №290152

Добрый вечер,

Движимое имущество Муниципального унитарного предприятия горсеть, которое необходимо привинчивать и прикручивать, находится на территории частного предприятия. Необходимо платить аренду? Если да, то как определяется ее размер?

Ответы

Александра!

Тут все зависит от вас. Если вы согласны платить аренду, то размер ее будет определен по соглашению сторон, а если это имущество имеет определенную важность для его расположения именно на территории третьего лица, то вы по суду сможете установить сервитут — првовой режим, который позволит вам получать доступ к имуществу несмотря на волю частного предприятия. Не факт, что он будет бесплатным, но попытаться стоит.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.