алименты примирение сторон,проценты государству - вопрос №290155

Подскажите пожалуйста, что делать и законно ли это! Умоего мужа недавно был суд(я у него вторая жена), первая жена подала на алименты.мы ей выплатили 600 тысяч.Он с ней вмести поехал в суд и она в суде написала что притэнзий не имеет и что мы ей выплатили 600 тысяч, вообщем дело закрыли по примерению сторон(это было месяц назат), а сегодня звониткакой то пристав и говорит что мы должны 46 тысяч выплатить государству, какойто процент(я не знаю из каково расчета он расчетал эту сумму, но у мужа в собственности гараж и пристав сказал что его арестовали! подскажите что делать???

Ответы

Уважаемая Альбина!

Вашему мужу необходимо получить у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства. Также он имеет право как должник знакомиться со всеми материалами исполнительного производства, в том числе с исполнительным документом. После того, как вы выясните, на основании какого исполнительного документа (о чем, в пользу кого, сумма, что за процент?) приставы возбудили производство, эксперты смогут вам подсказать, что делать дальше.

Судя по сумме, СПИ насчитал вам исполнительный сбор (7%), что при мировом соглашении утвержденном в суде, при оплате суммы не через ССПИ является незаконным. Ознакомьтесь с исполнительным производством, сделайте копии.

Зайдите на следующий сайт:

http://www.fssprus.ru/terorg/

Найдите свой регион, в Интернет приемной найдите Форму обращения и заполните форму жалобы на действия СПИ в эл. виде, поверьте — работает.