Здравствуйте. Хотелось бы попросить вашего совета. Вот такая проблема. Я родила 2.5 месяца назад. С родителями мужа общались до этого хорошо, все нормально было. После рождения ребенка свекровь - вопрос №2901594

звонила, спрашивала, как дела. А потом перестала вообще звонить, мужу тоже не звонит, никак внучкой не интересуются. Мы живем в одном городе, время езды около 50 минут, но они к нам в гости не приезжают. При чем у них такая установка, что мы должны к ним ездить, а мне не хочется маленького ребенка возить через весь город. У них огород, поэтому они приехать не могут, но это все отговорки, хотели бы, приехали. Тем более, у них есть машина.Мне так обидно, что они никакого внимания не уделяют ребенку, что и ездить к ним никакого желания нет. Моя мама, наоборот, при любой возможности к нам приходит. Еще у них у другого сына будет ребенок, Вот над ним они трястись просто будут, я уверена. Наверное, у меня даже злость, обида и ревность. Не знаю, что с этим делать, подскажите, пожалуйста.
4 ответа

Ответы

добрый день. а почему для вас так важно чтоб они приезжали, интересовались ребенком? это их право, возможно у них действительно есть убеждение что это вы должны к ним ездить, а может проблема во взаимоотношениях родителей и двух сыновей, или что-то еще… но это уже вопросы к ним. А что вызывает такую бурю эмоция у вас? вы соревнуетесь с семьей брата? какие у вас отношения? чувства ревности обиды имеют глубокие корни, в этом нужно разбираться. могу помочь
Юлия, здравствуйте! Вам так необходимы их посещения? И так важно, чтобы они больше времени проводили с ребенком?? Примите их поведение как факт. Это ведь их проблема, что они не могут приехать??? Вот пусть и решают свою проблему! Не обязательно под них подстраиваться??? Вы не обязаны к ним ездить!  В принципе- не обязаны!!! Еще раз: это у них проблема, что они не могут приехать!!! Пусть сами ее решают своими силами, а не за ваш счет! А вот то, что Вы так сильно эмоционируете — это уже другой вопрос! И это уже ваша проблема! Почему такой негатив? Поищите причину этому и проработайте! Удачи Вам!!!
Добрый день, Юлия!
Если Вам так важно внимание свекрови, ее забота и т.д., то скорее всего, ей нужно это озвучить.
Здравствуйте, Юлия!

«Не знаю, что с этим делать, подскажите, пожалуйста» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.