Как померится с мужем - вопрос №2901772

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!

1. Признать свою неправоту (в той части произошедшего, где она была). Ну, или хотя бы сказать «Я погорячилась»
2. Обозначить свое намерение (то есть сказать прямо: Я не хочу с тобой ругаться. Я тебя люблю и хочу жить с тобой в мире)
3. Обозначить свою готовность обсудить произошедшее в конструктивном ключе (то есть не искать виноватых в случившемся, а вместе, сообща искать способ, чтобы случившееся не повторялось в будущем)
4. Дать мужу время, чтобы «остыть» (то есть не требовать примирения прямо здесь и сейчас, подождать)

Проблема большинства ссор в том, что люди отстаивают свою правоту и доказывают неправоту партнера вместо того, чтобы вместе искать выход и делать выводы из случившегося разногласия. То есть вместо союзников (а брак — это союз), становятся противниками и пытаются друг друга победить.

Всего Вам наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он сам должен иметь потребность в вас в общении с вами
если оно не утраивает травмирует его
то думайте как себя ведете
что говорите
и т.д.
обращайтесь к психологу поработаем