избиение - вопрос №290211

моего мужа и знакомого избила группа лиц кавказской национальности.у мужа получился перело скуловой кости(теперь ему нужна госпитализация и операция), у знакомого перелом кисти.вызвали илицию, пока ожидали они опять подошли и разбили ужу бровь(забирали по скорой, зашивали).в травм пункте взяли кровь и провели только мужу и знакомому алкотест(он показал 0,89%, т.к. до этого мы пили пиво).у обидчиков никаких анализов не проводили.милициявзяла у нас показания.что нам теперь делать и сможем ли мы добиться, чтобы виновные понесли наказание?

Здравствуйте, Оксана!

Если человек подшафе, это не значит что он уже изначально виноват во всех конфликтных ситуациях. Если как вы рассказали, то они должны быть привлечены к ответственности. Пишите заявление.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

 

18.06.12

Оксана, вам необходимо обращаться с заявлением в ближайшее отделение полиции, при этом, если есть возможность к заявлению приложить справку о побоях, приложите ее копию.Привлечь к ответственности их можно, если все так как вы объяснили, если иначе, Вы утаили какие-либо важные факты происшествия и имеются какие-либо иные обстоятельства, тогда необходимо действовать в соответствии с обстоятельствами… В любом случае обращайтесь в правоохранительные органы-Ваше право гражданина.

19.06.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store