Очень замкнулась в себе после последних отношений. - вопрос №290220

Раньше я была очень общительной девушкой, душой компании. У меня было куча друзей, я очень легко заводила новые знакомства. Личная жизнь складывалась по-разному. То есть были встречи расставания, но сильных эмоции каких-либо у меня это не вызывало. Потом познакомилась с мужчиной, безумно его полюбила, так сказать потеряла голову. Встречались не долго, все это время я была как в тумане, ничегои не кого не замечала. Но он ушел от меня. Уже прошел год. Я очень переживала, страдала, но прошло время, я стала жить дальше. Но я стала очень замкнутой в себе. У меня не осталось почти друзей, я просто не иду на контакт лишний раз. Мне трудно находится в обществе. В компании друзей я просто сижу и молчу. Я постоянно стала всем недовольной, очень агрессивной и завистливой. Для меня лишний раз выйти на улицу это испытание. Конечно в личной жизни у меня никого нет, ведь я просто разучилась общаться с мужчинами, да и с таким образом жизни не вызываю у них интереса. Я вижу свою проблему, я хочу ее решить, стать такой же общительной как раньше, или хотя бы не испытывать дискомфорт при общении. Но я не могу ничего поделать. Как мне справится и побороть себя что бы вернуть свою общительность и жизнерадостность?

18.06.12
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Бороться с собой не нужно, в себе любимой необходимо разобраться и разобравшись вернуть радость, вкус и красоту в свою жизнь. Не тяните время, Вы сделали первый шаг навстречу к счастью, сделайте и второй: выберите психолога по душе на сайте или обратитесь к специалисту очно, Вам непременно помогут найти утерянное… Удачи. Ирина.

18.06.12

Здравствуйте, Анна. Очень хорошо, что Вы видите свою проблему. Только вот — бороть себя — дело совершенно бесперспективное… С собой нужно дружить, договариваться, любить себя — вот тогда вернётся и жизнерадостность и общительность и комфорт.

Выбирайте психолога и в добрый час.

С уважением, Валерий.

18.06.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store