Самарская область

Если работодатель ошибочно выплачивал работнику завышенную зарплату, имеет ли он право взыскать эту сумму с сотрудника? - вопрос №2902478

Ответы

Buh

В судебном порядке не сможет, но пока Вы там работаете будет по факту снимать, а дальше Вам уже придется судиться с ним. Согласно пункту 3 статьи 1109 ГК РФ не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.