Свердловская область

Добрый день! У меня такая ситуация, я забеременела от мужчины, с которым не была в браке, но на 3 месяце мы разошлись. Потом я вышла официально замуж за другого мужчину. - вопрос №2902870

Ребенка записали на законного мужа. Теперь я хочу исключить его сведения из актовой записи о рождении. вместе мы не проживаем, идет бракоразводный процесс, и с ребенком он не виделся ни разу.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Для этого нужно оспорить отцовство в судебном порядке согласно ст.52 Семейного кодекса РФ. Подайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.