Здравствуйте. В начале лета заболел простудой. Температура 37,5, насморк, кашель. Простуда прошла дней 5-7 назад. Но порой стал чувствать, что лицо да и тело горячее. Решил мерить температуру и она - вопрос №2902996

стабильно держится на отметке 36,7-36,8. Не чтоб это как-то мешало рабочим делам или образу жизни, да и для некоторых людей это нормальная температура, но не у меня. Всегда было 36,6. Что это может быть? Хочется долечиться до конца, ведь признаки простуды прошли.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Описанные Вами симптомы могут быть не связаны с перенесённой простудой. Начните с похода к эндокринологу и обследования функции щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т4 и Т3; УЗИ щитовидной железы). Часто нарушение терморегуляции связано с патологией щитовидки. Удачи!
Добрый день.
Такое незначительное повышение температуры может быть связано с жарким временем года и с процессами терморегуляции Вашего организма. Гормоны щитовидной железы проверить можно, но скорее всего они тут ни при чем. Тем более Вы не описываете никаких жалоб, связанных с этим повышением. Вы просто измерили температуру и увидели этот результат.
Добрый день. Георгий, «завышенные» от вашей нормы в 36,6 (на 0,1-0,2 градуса) показатели, которые вы указали — не патологические, а нормальные. Что касается субъективного ощущения горячего тела, скорее — это временная реакция вашего организма на недавно перенесенную простуду. В описанном случае повода для беспокойства не вижу. Всего доброго.