Здравствуйте. В начале лета заболел простудой. Температура 37,5, насморк, кашель. Простуда прошла дней 5-7 назад. Но порой стал чувствать, что лицо да и тело горячее. Решил мерить температуру и она - вопрос №2902996

стабильно держится на отметке 36,7-36,8. Не чтоб это как-то мешало рабочим делам или образу жизни, да и для некоторых людей это нормальная температура, но не у меня. Всегда было 36,6. Что это может быть? Хочется долечиться до конца, ведь признаки простуды прошли.
10.06.18
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! 
Описанные Вами симптомы могут быть не связаны с перенесённой простудой. Начните с похода к эндокринологу и обследования функции щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т4 и Т3; УЗИ щитовидной железы). Часто нарушение терморегуляции связано с патологией щитовидки. Удачи!
10.06.18
Эксперт месяца
Добрый день. 
Такое незначительное повышение температуры может быть связано с жарким временем года и с процессами терморегуляции Вашего организма. Гормоны щитовидной железы проверить можно, но скорее всего они тут ни при чем. Тем более Вы не описываете никаких жалоб, связанных с этим повышением. Вы просто измерили температуру и увидели этот результат.
10.06.18
Добрый день. Георгий, «завышенные» от вашей нормы в 36,6 (на 0,1-0,2 градуса) показатели, которые вы указали — не патологические, а нормальные. Что касается субъективного ощущения горячего тела, скорее — это временная реакция вашего организма на недавно перенесенную простуду. В описанном случае повода для беспокойства не вижу. Всего доброго.
10.06.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Валерьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store