Здравствуйте! Назначил одновременно терапевт и невропатолог. От шума в голове: 1. Мексидол 10 дней внутримышечно по 2мл, затем по 1 таблетки 3 - вопрос №2903167

раза в день 20 дней; 2. Фенотропил 1 таблетку утром 30 дней; 3. Трентал 1 таблетку утром 30 дней; 4. Глицин по 1 таблетки утром и обед 30 дней; 5. Циталопрам 1 таблетку утром 6 месяцев; 6. Фенибут 1 таблетку вечером 30 дней. Для ЖКТ: ГЭРБ, колит: 1. Урсосан 1 таблетку вечером 30 дней; 2. Итомед по 1 таблетки 3 раза в день 30 дней; 3. Хайрабезол 1 таблетку утром 30 дней; 4. Пангрол по 1 таблетки 3 раза в день 30 дней; 5. Лактрофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней; 6. Хелинорм 1 таблетку утром, 28 дней; 7. Бифидобактерин по 5 доз 3 раза в день 14 дней; 8. Металурацил по 1 свечки 3 раза в день 30 дней; 9. Кальцемин по 2 таблетки в день 30 дней. Можно сразу принимать одновременно, если нельзя, то как лучше принимать? Спасибо.

Ответы

Добрый день, Александр.
Конечно же нельзя одновременно принимать такое большое количество препаратов.

Их взаимодействие между собой нельзя предугадать.

Рекомендовал бы вам сначала пройти наиболее важное лечение.
Если вас больше беспокоит на данный момент ЖКТ, то лучше пройдите лечение назначенное терапевтом, затем начните лечение назначенное неврологов.
Добрый день.

В Вашей ситуации имеет место быть полипрагмазия - назначение более 5-и препаратов одновременно.

На данный момент следует начать прием Циталопрама и препараты по схеме лечения ГЭРБ и колита. После окончания курса следует проставить внутримышечно курс Мексидола и таблетки — Фенотропил, Трентал, Глицин, Циталопрам. В Фенибуте необходимости не вижу, так как Фенотропил тоже является ноотропом, то есть его можно убрать вообще.

Всего Вам хорошего.
Александр, здравствуйте. Психотропные препараты сразу исключите — циталопрам и фенибут — у Вас нет никаких показаний пить психотропы! А врачи этих специальностей не должны их назначать, не понимая зачем они это делают!
Здравствуйте Александр.
Обычное явление. При таком количестве медикаментов не до шума в голове, здоровье можно потерять окончательно.
Александр, найдите хорошего врача, желательно терапевта с хорошим опытом и лечитесь у одного врача а то залечат.