Самарская область

Добрый день. Подавала в суд на взыскании долга по расписке, суд вынес положительное решение в мою пользу, забрала исполнительный лист, отдала его судебным приставам. Подскажите что нужно делать - вопрос №2903487

дальше и в какие сроки ждать выплату?
11.06.18
3 ответа

Ответы

По общему правилу, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (статья 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
11.06.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Уже ничего не делать, если исполнительный лист передан в ФССП. По крайней мере от Вас в данном случае ничего не зависит. Как минимум Вы сейчас вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если в разумное время от пристава не будет должной реакции по взысканию задолженности, то имеет смысл обжаловать его бездействие, взбодрив через жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в районный суд. А то ждать выплату можно до бесконечности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
11.06.18
Плотно работать с приставами.
Также подайте заявление о проведении всех мер принудительного взыскания.
11.06.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store