Самарская область

Добрый день. Подавала в суд на взыскании долга по расписке, суд вынес положительное решение в мою пользу, забрала исполнительный лист, отдала его судебным приставам. Подскажите что нужно делать - вопрос №2903487

дальше и в какие сроки ждать выплату?
3 ответа

Ответы

По общему правилу, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (статья 36 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Buh

Уже ничего не делать, если исполнительный лист передан в ФССП. По крайней мере от Вас в данном случае ничего не зависит. Как минимум Вы сейчас вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если в разумное время от пристава не будет должной реакции по взысканию задолженности, то имеет смысл обжаловать его бездействие, взбодрив через жалобы старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в районный суд. А то ждать выплату можно до бесконечности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Плотно работать с приставами.
Также подайте заявление о проведении всех мер принудительного взыскания.