Здравствуйте, мне 27 , я работаю в органах , но очень люблю гулять. Ну в пятницу- воскресенье дома сидеть не вариант. Ну вот только проблема , мне не с кем ходить гулять. У всех семьи и работа. - вопрос №2903521

Скажите вот если я одна пойду в ресторан, клуб, кино это будет странно? Немного волнует что подумают люди. И я не говорю о обелённом времени, а о вечере 9-11 вечера иногда позже. Нормально ли одной гулять? Что люди подумают…
4 ответа

Ответы

В 20 лет нас волнует, что про нас подумают люди, в 40 лет нам все равно, что про нас подумают люди, а в 60 лет мы понимаем, что люди про нас вообще не думают.Делайте как считаете нужным, лишь бы для вас было безопасно.Вы никому ничего не должны.Будьте собой, главное чтоб вам было удобно и комфортно в жизни.
Здравствуйте, Карина.
Ваш вопрос, на самом деле, про одиночество, верно? Вот эту задачу и нужно решать. Выявить психологические причины, устранить их влияние, развить определенные навыки, избавиться от страхов (в том числе и от того, «что люди подумают»). Обращайтесь, помогу.
Попробуйте найти компанию) в помощь вам болтали Ватсапп, интернет и коллеги)
Здравствуйте, Карина!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.