Я воспринимаю психологов, как людей, которые могут сильно повлиять на человека , но некоторые считают их всеголишь за гуманитариев, кто прав? - вопрос №2903686

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Правы оба, так как одно другого не исключает. Есть гуманитарная психология, прикладная психология, практическая психология и всевозможные направления влияния на людей. То есть, и гуманитарное и практическое направление развивается, есть разные психологи, которые выбирают тот или другой путь, соответственно можно относиться к психологам как к практикам так и к гуманитариям. Другой вопрос, почему вы и «некоторые» замечают только одно направление.