Здравствуйте. У меня на руке второй раз вышел жировик, когда он вышел в первый раз мне сделали операцию и удалили, и теперь он вышел снова. Можно ли удалить жировик без операции? - вопрос №2903699

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если действительно жировики, то от них другим способом не избавиться, к сожалению. Из-за нарушения обменных процессов в организме они появляются. Могут увеличиваться и уменьшаться. В рак не перерождаются. Поэтому если они Вам мешают —  удалять хирургически, если не доставляют дискомфорта, лучше не трогать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сложно вам что то определенное сказать без осмотра или хотя бы фото.
Сначало необходимо удостовериться что это именно липома( жировик).
Потому многие образования кожи могут выглядеть идентично.
Для этого необходимо показаться дерматологу или хирургу.
Но в любом случае консервативное лечение маловероятно.