Республика Мордовия

Здравствуйте!Сколько по закону должно пройти времени,от дня микрозайма до подачи коллекторов в суд? - вопрос №2903702

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Достаточно факта нарушения прав кредитора, например, первого неисполнения договора заемщиком, т.е. после первой просрочки. Ну а дальше действует срок исковой давности, который составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет установленного законом срока.
Конкретных сроков не установлено, но как правило Мфо сначала пытаются в течение 2-4 месяцев заставить вас погасить долг самостоятельно (внутреняч служба безопасности) а только потом передают в суд исковое заявление