1)В православии есть так называемые "старцы" --- они тоже ясновидящие ? 2)Когда РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОФИЦИАЛЬНО приизнала возможность человека путешествовать в АСТРАЛЕ (еще при жизни на земле) - вопрос №2903837

Ответы

Такие старцы называются-Прозорливые.
По второму вопросу-Православие скажет -это от беса.
Здравствуйте. Старцы скорее Яснознающие. Такого она навряд ли признает. Удачи.
институция старцев относится к староверам, это когда двумя перстами крестились,
в современности преследуется как еретичество
путешествия в астрале как самостоятельные возможности человека признавались в 19-м веке, а также лет  примерно 20 до 1991 г.,
сейчас нет

подробности спрашивайте в разделе религия