отношения с сыном - вопрос №290396

Добрый день, уважаемые эксперты. Помогите, пожалуйста наладить отношения с сыном. Наше недопонимание зашло слишком далеко. Он меня обвиняет, что я ему не даю жить нормально. А я не могу успокоиться, что он врет, пьет, сочиняет разные небылицы. Хотя я его очень люблю и ничего изменить я не могу. Мне сказали, что это родовое проклятие. Что же делать? Будет ли онв жизни счастлив? Евгений 23.02.1977г. Я, Надежда Андреевна 09.04.1956г.

Ответы

Здравствуйте! У вас очень сложная проблема. Никакого проклятия я у вас не увидела, вам нужно отдать ответственность за его жизнь ему, успокоиться, переставать паниковать, а просто быть любящей мамой, помогающей добрым словом, а не нравоучениями и моралями. Так он быстрее увидит в вас человека, который хочет его поддержать, а не переделать под свой лад.

Вам следует обратиться в раздел «Психология», так как ваша проблема лежит в плоскости умения выстраивать отношения мать и сын.

С уважением.

Его бесит, что Вы его делжите в ежовых рукавицах учитывая его возраст.Мусор в голове-есть, влияния-есть, но проклятий нет. Он должен почувствовать самостоятельность. Сильными становятся не возле мамыной юбки.