Московская область

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в ситуации.Я оформлена официально согласно ТК РФ.Организация ИП,работаю больше года,запись есть в трудовой книжке,но как оказалось мне не предоставляется ежегодный - вопрос №2904003

отпуск и не оплачивается, так же и больничные. Работаю 2/2, со мной работает девочка без российского гражданства, и это приемлемо хотя директор боится проверок.Мне директор доказывает что она не обязана выплачивать мне за отпуск, получается отпуск за свой счёт. Как действовать в этой ситуации, куда обращаться? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Вас вводят в заблуждение. Если Вы оформлены по трудовой, то согласно главе 19 Трудового кодекса РФ Вам обязаны предоставлять ежегодный оплачиваемый по среднему заработку отпуск в размере не менее 28 календарных дней. Если работодатель отказывается это делать, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.